Indice articolo

Consiglio Comunale

Pubblicato: 30/11/2020 Letto: 5147
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE

  • PRESIDENTE: Cocco Sebastiano
  • VICEPRESIDENTE: Guria Narciso
  • VICEPRESIDENTE: Arcadu Angelo

  • 01) Goddi Giuseppa
    13.04.1964 - Andrea Soddu Sindaco
  • 02) Murru Leandro
    02.11.1971 - Andrea Soddu Sindaco
  • 03) Calia Marcello
    12.05.1974 - Andrea Soddu Sindaco
  • 04) Bonamici Giovanna Franca
    08.10.1969 - Andrea Soddu Sindaco
  • 05) Picconi Salvatore
    10.08.1976 - Andrea Soddu Sindaco
  • 06) Palumbo Marianna
    20.10.1994 - Andrea Soddu Sindaco
  • 07) Mereu Francesco
    18.10.2000 - Andrea Soddu Sindaco
  • 08) Obinu Giovanna
    09.06.1967 - Andrea Soddu Sindaco
  • 09) Fadda Claudia
    28.02.1997 - Andrea Soddu Sindaco
  • 10) Cocco Sebastiano
    04.02.1976 - Italia in Comune
  • 11) Boi Maria Giuseppa
    10.04.1954 - Italia in Comune
  • 12) Siotto Michele
    13.06.1972 - Italia in Comune
  • 13) Boeddu Gabriella
    17.08.1977 - Italia in Comune
  • 14) Zola Emilio
    18.08.1970 - Ripensiamo Nuoro
  • 15) Guria Narciso
    21.10.1978 - Un’altra Nuoro, Un’altra Sardegna

  • 16) Sanna Pietro
    07.01.1967
  • 17) Arcadu Angelo
    05.11.1987 - Pro Nugoro
  • 18) Poggiu Giovanni
    13.01.1955 - PSDAZ
  • 19) Saiu Pierluigi
    27.09.1979 - Lega Salvini Sardegna
  • 20) Prevosto Carlo
    30.10.1963 - Partito Democratico
  • 21) Demurtas Natascia
    12.09.1974 - Partito Democratico
  • 22) Bidoni Lisetta
    06.10.1951 - Progetto Per Nuoro
  • 23) Guccini Francesco
    16.09.1974 - Liberu
  • 24) Melis Fabrizio
    25.03.1966 - Per Ciriaco Offeddu Sindaco
torna all'inizio del contenuto